Какие документы должны быть размещены в реестре договоров в целях подтверждения исполнения договора?

Ответ: Согласно пункту 33 ПОРЯДКА, утвержденного Приказом Минфина России от 29.12.2014 N 173н “О порядке формирования информации и документов, а также обмена информацией и документами между заказчиком и Федеральным казначейством в целях ведения реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки”:

При формировании информации, касающейся результатов исполнения договора, в том числе оплаты договора, указываются следующие сведения: код и наименование документа (ов) о приемке поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, в том числе в ходе отдельных этапов исполнения договора (далее – приемка товаров, работ, услуг), предусмотренных договором, принимающие следующие значения (далее перечислены значения, и акт сверки можно указать как – № 37 – прочие документы о приемке, не указанные выше).

Далее, указывается также: наименование и код валюты, в которой осуществляется оплата договора; сумма оплаты договора в соответствии с платежным документом; дата оплаты договора в соответствии с платежным документом.

Соответственно подкрепляются платежные документы, которыми подтверждается оплата. Следует обратить внимание, что АКТ сверки не является платежным документом.

То, что должна быть не только размещена информация, но и должны быть прикреплены документы подтверждается также ПОРЯДКОМ. Например, подпунктом 2 ст. 1 предусмотрен перечень информации и документов, включаемых в Реестр, и это, в том числе: информация и документы, касающиеся результатов исполнения договора, в том числе оплаты договора (абзац “ж”) в момент исполнения договора, это когда полностью исполнены обязательства обеих сторон.

Например: В соответствии со статьей 702 ГК РФ по договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

Соответственно договор будет считаться исполненным после выполнения своих обязательств обеими сторонами по Договору (Подрядчик должен выполнить все работы и сдать их по акту сдачи-приемки работ, а Заказчик должен оплатить всю сумму по договору и подтвердить это, например, платежным поручением.

Остались вопросы?
Если у вас остались вопросы, свяжитесь с нами